Около 60 социальных объектов построят по программе реновации на юго-востоке Москвы


Строительство почти 60 объектов социальной сферы запланировано на юго-востоке Москвы в рамках программы реновации. Об этом сообщает пресс-служба московского департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

Подчеркивается, что ЮВАО является лидером по количеству людей, кто переедет по программе реновации. Для кварталов разработаны проекты планировок территорий, жители получат обновленную инфраструктуру, в том числе и объекты соцназначения.

На территории округа планируется строительство 57 объектов, 18 из которых — детские сады, 11 — школы, 2 — учебные корпуса, детская — взрослая поликлиники. Также ожидается строительство спортивных объектов: 6 ФОКов, спортивно-оздоровительный комплекс и ледовый дворец.

Всего предстоит переселить около 164 тысячи граждан из 818 домов. Для волнового переселения подготовлено 65 стартовых площадок.

Жилой дом на 252 квартиры с подземной парковкой будет построен по программе реновации в московском районе Черемушки в следующем году. На данный момент идет монтаж монолитных конструкций здания. Также в рамках программы будет обнародован детский сад и место для отдыха.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг