Сайт «Добродел» перестанет принимать любые анонимные сообщения


Губернатором Московской области Андреем Воробьевым было дано поручение сделать региональный портал “Добродел” максимально прозрачным для того, чтобы не отвлекаться на “фейковые” сообщения о проблемах в Подмосковье.

По словам Воробьева, на данный момент отмечается большое количество запросов от экспертов и глав регионов сделать портал максимальным образом прозрачным. Все анонимные сообщения, поступающие на портал, тем или иным образом дискредитируют муниципалитет и систему в целом. Каждый, кто обращается на портал должен будет указать свое имя, фамилию и место жительства.

Им также было добавлено, что анонимные сообщения можно учитывать для статистики, но оставлять на периферии.

Губернатор подчеркнул, что необходимо, чтобы каждая реальная проблема находила обратную связь.

Порталом “Добродел” принимаются сообщения по 606 подкатегориям 22 направлений жизнедеятельности Подмосковья — от уборки в многоквартирных домах до получения государственных услуг в электронном виде. Большое внимание уделяется качеству ответов жителям: была введена функция возврата проблемы на доработку в случае, если она не была решена должным образом. Регистрацию можно пройти на интернет-портале dobrodel.mosreg.ru, либо скачать мобильное приложение для Android или iOS. Все сообщения в течение 24 часов будут рассмотрены профильным ведомством. Исполнителем либо будет устранена проблема, либо назначена дату ее решения. По итогу житель получит отчет о проделанной работе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг