Пробные пуски отопления начнут в Подмосковье 14 сентября


Специалисты теплоснабжающих станций области уже на следующей неделе приступят к тестированию отопительной системы, что будет проходить в рамках подготовки к началу отопительного сезона. С 14 сентября в жилые дома и социальные объекты будет пущено тепло для проверки оборудования.

В настоящее время синоптики прогнозируют теплую осеннюю погоду, которая установится в Подмосковье уже к концу недели. Сообщается, что в дневное время температура воздуха будет составлять около 20 градусов тепла. И в ближайшие несколько недель будет тепло настолько, что не возникнет необходимость включать отопление.

По установленным нормам отопление в жилых помещениях подается в то время, когда пять дней температура воздуха не поднимается выше восьми градусов. При этом, по словам Евгения Хромушина, являющегося вице-губернатором области, отопление включат даже при условии, если погода не будет соответствовать нормам для подачи тепла. Таково поручение губернатора Андрея Воробьева, подчеркивает Хромушин.

Пробные пуски отопления начнут в Подмосковье 14 сентября

Сотрудники Государственной жилищной инспекции области занимаются проверкой подготовки к зимнему периоду многоквартирных жилых домов. На сегодня выполнена проверка 72 процента всего многоквартирного фонда. При проверке половины жилых помещений не возникло ни единого замечания.

Глава ГЖИ также сообщает, что итогами проверки стали и административные нарушения, каких насчитывается немалое количество. По каждому из них были возбуждены дела.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг