Сергей Собянин: каникулы в московских школах продлятся до 17 января


Стало известно, что зимние каникулы в школах Москвы для обучающихся с 1-го по 11-класс было решено продлить. Теперь к обучению ученики должны приступить 17 января. Это распространяется на колледжи, спортивные школы и учебные заведения дополнительного образования. Такая информация появилась на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

“Мы приняли следующие решения… Зимние каникулы в городских школах с 1 по 11 класс продлеваются на неделю – до 17 января 2021 года”, – сказано в сообщении.
По мнению Сергея Собянина, длинные осенние каникулы “сыграли огромную роль в сдерживании распространения коронавирусной инфекции COVID-19”, а также значительно снизили темпы роста заболеваемости среди учеников и пожилых людей.
Сергей Собянин: каникулы в московских школах продлятся до 17 января
“Доля старшего поколения среди заболевших ковидом сократилась с 25% до 16%”, – подчеркнул мэр.

Сергей Собянин утверждает, что продленные зимние каникулы позволят стабилизировать заболеваемость на более низком уровне, что позволит избежать введения новых мер и ограничений против коронавируса.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг