Сезон проката электросамокатов откроется в столичном регионе 10 апреля

Как сообщает пресс-служба Минтранса, сезон аренды электросамокатов откроется завтра,10 апреля, в шести городских округах столичного региона.

Самокаты уже давно стали популярным видом транспорта среди населения.

С 10 апреля пункты проката появятся в Красногорске, Мытищах, Долгопрудном, Королеве, Балашихе и Реутове, а с 25 апреля и в Люберцах. В этих районах имеется порядка 700 специальных парковок, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Услугу самокатшеринга запустили летом прошлого года в столичном регионе.

За минувший сезон жители Химок, Одинцова и Красногорска совершили более 175 тысяч поездок на электрических самокатах, преодолев более 600 тысяч километров. Удобство сервиса заключается в том, что по окончанию поездки оставить самокат можно не на парковке, а в любой разрешенной зоне, просто пристегнув скутер.

Пользуясь этим видом транспорта необходимо не забывать про свою безопасность и помнить правила дорожного движения.

Сезон проката электросамокатов откроется в столичном регионе 10 апреля

Обязательно проверьте, что тормоза работают, наденьте шлем. Не превышайте предельно разрешённую скорость. Также не рекомендуют пользоваться транспортным средством при непогоде: например, при сильном дожде или ветре. Категорически нельзя кататься пьяным и использовать один самокат одновременно нескольким людям — это может привести к серьезным травмам, – отметили в ведомстве.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг