Синоптик сообщил о сроках наступления весны в Москве


Стало известно, что ведущий сотрудник Центра погоды “Фобос” Евгений Тишковец назвал сроки наступления климатической весны в Москве. Он сообщил, что в марте и первой половине апреля погода будет холодная, а в мае и летом — жаркая. По мнению синоптика, снег, который выпал на просторах Среднерусской равнины, окажет влияние на температуру воздуха.

 “По долгосрочным прогнозам, март примет эстафету холода, по моим оценкам, месяц будет на один – четыре градуса холоднее нормы с небольшим дефицитом осадков”, — отметил Евгений Тишковец.
Синоптик сообщил о сроках наступления весны в Москве
Также ведущий сотрудник Центра “Фобос” сообщил, что в первой половине апреля погода может стоять холодная. По его словам, наступление климатической весны в Москве, которое обычно приходится на конец марта, в этом году произойдет на неделю или 2 позже. Снег также растает позже обычного: Евгений Тишковец предсказал, что в 2021 году это наступит не раньше 15-20 апреля. Кроме этого, в лесах снег может лежать и до начала мая.  Во второй половине апреля, мая погода будет теплая и даже местами жаркая.
 “Будет резкое наступление весны по всем фронтам, это вызовет, на мой взгляд, сложную паводковую ситуацию в этом весеннем сезоне”, — подчеркнул он.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг