Собянин осмотрел ход строительства станции метро “Славянский мир”


Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции “Славянский мир” Троицкой линии столичного метрополитена.

Мэр рассказал, что Троицкая ветка обладает самым большим радиусом метро в Москве, около 40 км уже получает свои реальные начертания. Сегодня две проходки между станциями завершены, еще три находятся в стадии проходки. Собянин полагает, что в следующем году все работы будут закончены.

Дмитрий Герасимов, руководитель АО “Управление развития строительных технологий” рассказал, что полностью проходческая работа линии метро завершится к концу 2021 года.

Пресс-служба мэрии и правительства Москвы сообщило, что Троицкая линия метро пройдет от станции МЦК “Крымская” до города Троицка, обеспечив скоростным транспортом жителей новых территорий столицы.

Ожидается, что новая линия поможет снизить нагрузку на центральные и южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий метро, а также сократит интенсивность движения транспорта по прилегающей улично-дорожной сети. Длина линии составит 38 км с 16 станциями.

Также отмечается, что ввод участков от “Улицы Новаторов” до “Коммунарки” планируется на 2023-2024 года.

Строящаяся станция “Славянский мир” расположена на 42 км внешней стороны МКАД. Оформление станции выполнят в оранжево — серой гамме, а на стенах разместят изображения мифологических животных.

Сейчас на станции ведутся земляные и монолитные работы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг