Собянин рассказал о программе вакцинации от COVID-19 в Москве


Сергей Собянин – мэр Москвы сообщил 21 мая, что процент жителей, прошедших вакцинацию от COVID-19, в российской столице меньше, чем в любом европейском городе.

«Мы первые в мире открыли практически свободную прививочную кампанию. Первый в мире крупный город объявил о том, что мы начинаем массовую вакцинацию. Процент привитых в Москве меньше, чем в любом европейском городе», – заявил Собянин.

Московский мэр сделал акцент на том, что пандемия еще не закончилась, граждане еще болеют, при этом многие не хотят проходить вакцинацию, которая в столице проводится бесплатно.

Собянин рассказал о программе вакцинации от COVID-19 в Москве

«Мало того, что мы в поликлиниках прививаем, в торговых центрах прививаем, в парках, сейчас еще и 1 тыс. рублей платим пенсионерам для того, чтобы они на эту тысячу могли отовариться в магазинах, лишь бы привились. Никого нет», – добавил мэр.

Собянин рассказал, что из 12 млн. граждан привились только 1,3 млн.

Мэр призывает москвичей проходить вакцинацию, потому что это лучше, чем болеть коронавирусной инфекцией.

В конце Собянин добавил, что на данный момент в Москве примерно 9 000 граждан лечатся в стационарах от COVID-19.

По последним данным, Москва занимает первое место по России по количеству заразившихся коронавирусной инфекцией. В столице зарегистрировано 1 148 508 случаев, из которых 3 312 за последние сутки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг