Столица России прошла сертификацию по международному стандарту ISO


На официальном сайте мэра и правительства столицы опубликовано сообщение о том, что специалисты оценили Москву по 68 критериям, подтвердив ее соответствие мировым требованиям к уровню жизни.

Наталья Сергунина – заместитель мэра столицы рассказала, что независимыми экспертами были оценены такие сферы как экономика, инновации, образование, здравоохранение, транспорт и безопасность.

Чтобы качественно проанализировать город, эксперты используют целый набор параметров. Результаты сравниваются с результатами других мегаполисов. А благодаря объективной оценке экспертов можно посмотреть на преимущества, чтобы выявить направления, которые требуют дополнительного внимания.

Столица России прошла сертификацию по международному стандарту ISO

Полученный сертификат является подтверждением, что Москва соответствует высоким международным стандартам устойчивого развития.

Данный сертификат также дает возможность подать заявку на дальнейшую сертификацию по стандартам ISO 37123-2019 «Жизнестойкие города» и 37122-2019 «Умные города».

Стандарт ISO 37120 «Устойчивые города и сообщества» включает многие показатели. Они являются доказательством, что город стремится достигнуть цели развития ООН. То есть ресурсы используются эффективно, городская инфраструктура и системы управления развиваются и многое другое.

Кирилл Пуртов – министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города рассказал, что данный сертификат всегда учитывается в международных рейтингах, где эксперты комплексно оценивают развитие городов.

Международные рейтинговые агентства и эксперты воспринимают Москву как город, стремящийся быть открытым по международным стандартам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг