Кота и собаку выселили через суд из коммуналки в городе Подольск


Через суд 36-летний мужчина, проживавший в квартире в Подольске, добился того, чтобы его соседи избавились от домашних животных, вызывающих у него аллергию.

Родители этого человека умерли, и он решил переехать в унаследованный им отчий дом.

Но тут возникла проблема: соседи по второй комнате общей квартиры держали британского кота и итальянского пса Кане- Корсо, а у мужчины была аллергия на шерсть животных.

 

Кота и собаку выселили через суд из коммуналки в городе Подольск

Не сумев убедить соседей избавиться от домашних животных, он решил обратиться в суд за помощью: он предъявил справку о том, что у него диагностирован риноконъюнктивит и аллергия на шерсть.

Людям разрешено содержать животных в квартирах одной семьи и соседей в коммунальных помещениях если нет медицинских противопоказаний, – пояснили в суде. Таким образом, подсудимым придется отказаться от содержания собак и кошек.

Если соседи не обратятся в суд с апелляцией, то животных отдадут в добрые руки или хозяева будут лечить соседа-аллергика за свои средства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг