Свыше 260 км тротуаров обустроят в этом году в Подмосковье


В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по повышению безопасности дорожного движения в Московской области. Проект по устранению заторов на региональных дорогах стартует во второй декаде текущего года.

В этом году для обеспечения комфорта и безопасности пешеходов вдоль региональных дорог будет построено более 260 километров тротуаров, 1500 пешеходных переходов оборудуют направленной подсветкой.

Также будет произведен ремонт и модернизация светофоров, в том числе в рамках работ по устранению пробок в регионе, – сказал Алексей Гержик, министр транспорта и дорожной инфраструктуры столичного региона.

Более 400 пешеходных переходов на региональных дорогах Подмосковья будут оснащены специальными светодиодными маячками, установленными в дородном полотне. Также будут обустроены 35 остановочных павильонов для более комфортного ожидания транспорта.

Свыше 260 км тротуаров обустроят в этом году в Подмосковье

Отметим, что  одна из основных задач нацпроекта – к концу текущего года сократить количество жертв ДТП до 2,65 человек на 10 тысяч транспортных средств.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг