Свыше 3,5 тысячи новых рабочих мест появится на подмосковных предприятиях иностранных компаний в этом году


Как сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, в текущем году в столичном регионе планируется реализовать приблизительно 70 инвестиционных проектов с участием иностранного капитала. Это создаст в регионе около 3,5 тысячи новых рабочих мест.

К примеру, турецкая компания ООО «ТТ Групп» уже в этом месяце начнет первый этап строительства фабрики по производству ткани и текстильной печати в индустриальном парке «Есипово». Сумма инвестиций в проект равна одному миллиарду рублей. В компании будут работать около сотни человек. Ожидается, что проект будет завершен к январю будущего года.

Предприятие по производству колбас и мясных деликатесов венгерской компании ООО «Агрофуд» в городском округе Коломна создаст 123 рабочих мест. Ожидается, что завод начнет работу уже в середине весны текущего года. В проект инвестировано 1,19 млрд рублей.

Свыше 3,5 тысячи новых рабочих мест появится на подмосковных предприятиях иностранных компаний в этом году

Еще 150 жителей региона будут трудоустроены в Истре. Здесь итальянское ООО «К-Флекс» в конце осени минувшего года начало строительство завода по производству технической теплоизоляции и звукоизоляции из вспененного каучука площадью 24 тысячи квадратных метров.

Производство станет самым крупным предприятием компании в СНГ. Общая сумма инвестиций в данный проект будет равна два миллиарда рублей. Ожидается, что строительство будет завершено летом этого года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг