Свыше 40 тысяч заявлений обработала служба занятости населения Подмосковья


По данным пресс-службы регионального Министерства социального развития, с начала текущего года через службу занятости Подмосковья было трудоустроено 19,8 тысячи человек, всего же было подано более 40 тысяч заявлений.

В текущем году в региональную государственную службу занятости было подано 42 тысячи обращений о предоставлении услуг в сфере занятости. Из них 39,8 тысячи обратились за помощью в поиске подходящих вакансий и свыше 10 тысяч нуждались в консультации на тему   профессиональной ориентации, – сказала Ирина Фаевская, министр социального развития Московской области.

Работодатели с начала года заявили о спросе на 33,3 тысячи вакансий, 73% – по рабочим специальностям. В феврале текущего года уровень зарегистрированной безработицы в столичном регионе был равен порядка 2,47%.

На данный момент в региональном банке вакансий открыто 55,3 тысячи вакансий, из них 73% – по рабочим специальностям, почти 100 процентов из них – с оплатой труда выше величины прожиточного минимума по Московской области, – добавила Фаевская.

Свыше 40 тысяч заявлений обработала служба занятости населения Подмосковья

Общий уровень безработицы в столичном регионе составляет 4,0% от экономически активного населения. Для сравнения: в России это 5,8%, в Центральном федеральном округе – 4,1%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг