Три подмосковные компании вошли пятерку лучших производителей товаров для детей


По итогам прошедшего года три компании столичного региона вошли в пятерку лидеров российских производителей игр и игрушек по данным регионального Мининвеста.

Рейтинг был составлен Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ).

Третье место в нем завоевала подольская компания «Степ Пазл» выпускающая настольные игры, пазлы, кубики и книги-игрушки. Четвертое место принадлежит мытищинскому «Десятому королевству», а пятое – “Звезде” из Лобни.

В Московской области насчитывается свыше 70 компаний, работающих в сфере производства детских товаров, и, согласно оценке, данная отрасль в этом промышленном регионе отлично работает и развивается.

Даже не сомневаюсь, что до конца этого года компании, работающие  в данной сфере, покажут хорошие результаты, – сказала Екатерина Зиновьева, глава регионального министерства инвестиций.

Три подмосковные компании вошли пятерку лучших производителей товаров для детей

Со слов президента АИТД Антонины Цицулиной, все компании, занятые в сфере производства детских товаров в Московской области, производят свыше 30 миллионов игрушек за год.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг