В больницы Подмосковья поступил кислород из резерва Минобороны


Большинство пациентов с коронавирусом в лечебных учреждениях Подмосковья представляют собой людей в возрасте 50+ и в тяжелых случаях находятся на аппаратах ИВЛ.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия-1» озвучил статистику на сегодня, по которой вследствие поражения организма больных более заразными новыми штаммами коронавируса поражение легких на 50% происходит всего за несколько суток. 10 тысяч из 11 тысяч коек в ковид-госпиталях региона уже заняты, а 7 из 10 пациентов находятся на аппаратах ИВЛ.
В больницы Подмосковья поступил кислород из резерва Минобороны
В городе Чехове, по информации статкомитета Московской области, коечный фонд занят полностью и пациентов приходится размещать в сестринских и ординаторских. В Венюково 140 пациентов ежедневно находятся на кислородном обеспечении при помощи кислородных баллонов в количестве 140 штук. Дополнительная партия кислородных баллонов поступила из резервов Министерства обороны России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг