В центре Москвы задержали десятки участников несанкционированного “Русского марша”


“Интерфакс” сообщает, что более трех десятков участников несанкционированного “Русского марша” были задержаны в центре Москвы у станции метро “Цветной бульвар”.

Среди задержанных оказался Никита Зайцев, который являлся организатором акции. Он рассказал, что полиция разместила всех задержанных по трем автобусам.

Позже еще  несколько участников “марша” были задержаны у общественной приемной здания ФСИН. Помимо этого, как утверждает член оргкомитета акции Иван Белецкий, еще два человека задержаны в Люблино. Ими оказались заявитель “Русского марша” от Института национальной политики Дмитрий Михайлов и журналистка Ольга Сапронова. Их доставили в ОВД “Марьинский”.

Сейчас возле “Цветного бульвара” дежурят полицейские, а рядом припарковано несколько автозаков. Органы просят собравшихся не создавать помех для движения пешеходов.

Участники акции хотели пройти от станции “Цветной бульвар” до общественной приемной ФСИН РФ на Садовой-Сухаревской улице. Далее они планировали требовать провести проверку по факту смерти в СИЗО националиста Максима Марцинкевича. В мэрии отказались согласовывать акцию, прокуратура, в свою очередь, направила в адрес участников предостережение.

Ранее власти Москвы отклоняли заявку организаторов “Русского марша” на проведении акции в Люблино. Там она проводится с 2009 года. В рамках акции планировалось собрать 5 тысяч человек, но запрет объяснили распространением коронавирусного заболевания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг