В ГИБДД обозначили самые частые нарушения у водителей в Москве


Превышение скорости стало самым распространенным нарушением у столичных водителей. Об этом сообщил портал Autonews со ссылкой на московское управление ГИБДД.

За данное нарушение водителям было выписано 12,4 млн постановлений. Еще свыше 5,5 млн штрафов получено за несоблюдение требований знаков и разметки. Помимо этого штрафы были выписаны за движение по обочине и полосе для общественного транспорта, за неостановку перед стоп-линией и непропуск пешеходов.

В текущем году выявлено 22,5 млн нарушений административного характера, 21,3 млн из которых оформлены при помощи камер.

Ранее сообщалось, что московская ГИБДД составила более 54 тысяч протоколов в отношении автолюбителей, не оплачивающих штрафы. Были обнаружены водители, которые накопили на двоих 1 585 штрафов.

В департаменте транспорта Москвы отметили, что за 2020 год на специальных стоянках “Московского паркинга” оказались свыше 40 тысяч люксовых авто. В Дептрансе подчеркнули, что главными причинами являются незаконная парковка на местах для инвалидов или тротуарах. Также нарушения фиксировались на пешеходных переходах и под запрещающими знаками.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг