В Москве назвали самые востребованные бытовые услуги

В Москве назвали самые востребованные бытовые услуги
Алексей Немерюк назвал самые востребованные бытовые услуги в Москве

Министр правительства Москвы и руководитель столичного Департамента торговли и услуг, Алексей Немерюк, поделился данными о популярности различных бытовых услуг в столице.

Согласно его словам, наибольшим спросом среди горожан пользуются ногтевой сервис, парикмахерские и услуги пошива одежды. В Москве действует более 22 тысяч предприятий, предоставляющих разнообразные бытовые услуги, что делает эту сферу одной из наиболее динамично развивающихся отраслей городской экономики.

Парикмахерские занимают лидирующие позиции в списке наиболее востребованных услуг, за которыми следуют ногтевой сервис и пошив одежды. Популярность последнего, согласно Немерюку, в частности, обусловлена отсутствием некоторых иностранных брендов на российском рынке. В Москве действует около 1,7 тысячи ателье.

На севере Москвы из 175 помещений в новостройках по программе реновации уже 138 отведены под объекты социального, культурного и бытового значения. Примерно 22 процента таких помещений заняты магазинами, а также парикмахерскими, салонами красоты, химчистками и ремонтными мастерскими.

С 1998 года ежегодно в Москве проводится городской конкурс профессионального мастерства под названием «Московские мастера». В этом соревновании выявляются лучшие представители 40 различных профессий, которые являются наиболее востребованными и актуальными в столице. Среди участников конкурса — спасатели, инженеры, водители, библиотекари, повара, слесари и многие другие специалисты, передает MOS.ru.

Фото freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг