В Подмосковье четыре школы закрыли на карантин


Стало известно, что из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в 4-х школах Московской области ввели карантин. Учеников этих школ уже перевели на обучение в дистанционном формате. Об этом сообщила министр образования столичного региона Ирина Каклюгина.

“Ситуация, понятно, сложная, но все под контролем и все штатно. Действительно, мы точечно подходим к каждой школе, там где болеет учитель или ребенок, мы переводим класс на двухнедельное дистанционное обучение, а где болеют несколько классов, то мы выводим целую параллель. У нас на сегодня полностью закрыты на карантин и выведены на дистанционное обучение четыре школы”, – прокомментировала министр образования.
В Подмосковье четыре школы закрыли на карантин

Кроме этого, Ирина Каклюгина сообщила, что около 900 педагогов в настоящее время больны коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего в столичном регионе 45 тысяч педагогов.

“Детей немного меньше, которые болеют коронавирусом. Но в целом у нас ситуация под контролем и штатная. У нас директора, учителя и родители выступают за сохранение очного обучения, потому что все были на дистанционном обучении последнюю четверть прошлого года и все хотят находиться очно в школе. Мы делаем максимально все, чтобы это очное обучение сохранить”, – подчеркнула Ирина Каклюгина.
В Подмосковье четыре школы закрыли на карантин
На сегодня Подмосковье находится на третьем месте в России после Москвы и Санкт-Петербурга по числу заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего зафиксировано 106 770 случаев заражения, удалось выздороветь 77 365 пациентам, спасти не удалось 1 987 человек. Также в Подмосковье действует горячая линия по коронавирусу — 8-800-550-50-30. Специалисты горячей линии предоставят необходимую информацию о порядке дальнейших действий, расскажут, как обращаться к врачам и оформить больничный лист. Кроме того, узнать подробную информацию об инфекции и мерах профилактики можно на специальном сайте Министерства здравоохранения региона — https://covid.mz.mosreg.ru. Пока что в Московской области действуют меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг