В Подмосковье начаты работы по ликвидации пробок на 150 дорожных участках


В столичном регионе в рамках национального проекта «Качественные безопасные дороги» убирают «глупые» пробки, не требующие серьезного ремонта, рассказали в Министерстве транспорта области.

На автодорогах Подмосковья стартовал проект по ликвидации «глупых» пробок, не требующих капитальных работ.

Места устранения этих заторов выявляются совместно с населением в результате опроса, который проводится до 30 июня на портале «Добродел», — сообщили в ведомстве.

По словам главы областного министерства транспорта Алексея Гержика, благодаря опросу в регионе уже выявлено свыше 450 пробок. Капитальные работы необходимы для ликвидации 300 из них.

А в 150 населенных пунктах в течение года нужно будет принять оперативные меры: перенастроить или поменять светофоры, разработать новые схемы движения, устроить разворотные карманы, расширить перекрестки и перерисовать разметку автодорог, — добавил чиновник.

В Подмосковье начаты работы по ликвидации пробок на 150 дорожных участках

Мероприятия будут проведены свыше чем в двух десятках районов, включая территории Химок, Мытищ и Красногорска. В Лыткарино проект уже начал свою работу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг