В Подмосковье открыто 30 круглосуточных пунктов для вакцинации от коронавируса


Жители Московской области теперь могут поставить прививку от коронавирусной инфекции в 30 медицинских пунктах, которые работают в круглосуточном режиме. В них ведут прием врачи в любое время, примечательно то, что записываться на вакцинацию заранее не нужно.
Министр здравоохранения региона Светлана Стригункова отметила, что такой режим работы создан специально для комфорта жителей.

Так как, люди работают по совершенно разным графикам — кому-то удобно посетить поликлинику или торговый центр и вакцинироваться там, но также есть жители, которые не имеют возможность выбрать время для вакцинации днём. По этой причине в регионе и были сформированы тридцать пунктов вакцинации.

В Подмосковье открыто 30 круглосуточных пунктов для вакцинации от коронавируса

Вакцинацию в регионе можно сделать бесплатно, а записаться на нее можно с помощью областного портала госуслуг, в поликлинике, МФЦ или по номеру телефона 122.

Пройти вакцинацию смогут все желающие люди, достигшие восемнадцатилетнего возраста. Однако стоит обратить внимание на то, что есть противопоказания для беременных, кормящих мам, людей, имеющие хронические заболевания и различного рода аллергии.

Также напомним, что есть специальная интерактивная карта, с помощью которой жители могут выбрать удобные пункты. Для прививки нужен паспорт, медполис и СНИЛС.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг