Со второго ноября самоизоляция для людей старше 65 лет в Подмосковье станет обязательной


Андрей Воробьев, который является губернатором Московской области, подписал постановление о том, что пожилые люди старше 65 лет в Подмосковье должны соблюдать карантин в течение двух недель со 2 по 15 ноября.

В соответствующем документе говорится, что необходимо обязать граждан в старше 65 лет, а также тех, кто имеет заболевания, указанные в приложении к постановлению, в период с 2 ноября по 15 ноября (включительно) текущего года не покидать место проживания и пребывания, включая садовые и жилые дома. Данная мера не применяется к людям, занимающим должности, которые критически важны для того, чтобы предприятие беспрепятственно функционировало.

В эфире телевизионного канала «Россия 1» решение властей было прокомментировано Воробьевым следующим образом: «Самая сложная ситуация на койках – это 65+. Дело в том, что этот возраст болеет тяжелее и дольше. Поэтому у нас была рекомендательная мера по нахождению дома наших старших».

Глава региона отметил, что несмотря на режим самоизоляции, пенсионеры смогут по-прежнему посещать аптеки и магазины, прогуливаться. Власти Подмосковья не будут блокировать социальные карты пенсионеров.

Ранее этого главой Роспотребнадзора было объявлено, что существует возможность введения ограничений в РФ, если не удастся справиться с уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг