В РФ будет модернизирована работа военкоматов


Стало известно, что Сергей Шойгу – министр обороны РФ и Андрей Воробьев – губернатор Московской области заключили соглашение, в котором говорится о взаимодействии в сфере цифрового обеспечения деятельности военкоматов региона.

Воробьев объяснил, что в 30 местных военкоматах будут проведены ремонтные работы, плюс, все услуги станут предоставлять в электронном виде.

«Мы подготовили стандарт современного военкомата, все мы отремонтируем, сделаем с иголочки. Но главное — это содержание. Мы в феврале должны показать, как «летают» услуги», — говорит губернатор Московской области.

В РФ будет модернизирована работа военкоматов

Воробьев также рассказал, что в Московской области каждый год призывается на службу примерно 12 000 человек, а в регионе предоставляются тысячи услуг для мобилизационных резервов, военных ветеранов.

Максим Рымар – министр государственного управления, информационных технологий и связи региона, в свою очередь, уточнил, что большинство услуг будут переведены в электронный вид уже к концу текущего года. Власти также планируют проработать возможность, чтобы предоставлять их в офисах МФЦ. Политик также заявил, что в регионе уже оцифровали две услуги военкоматов, следствием чего стало сокращения их получения до одного дня.

«Услуги станут простыми и понятными. Сократится число необходимой документации», — сказал Рымар.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг