Замглавы Московской области продал Китаю лес на 4 млрд рублей во время службы в Минобороны


Задержан Дмитрий Куракин – министр экологии и природопользования Московской области. Куракин подозревается в мошеннических схемах, связанных с незаконной вырубкой леса. По предварительным данным вырубка происходила на территории воинских частей. А Куракин занимался продажей вырубленного леса в Китай. Кроме него, подозреваемыми проходят Максин Оном (директор ООО «Оборонспецресурс») и первый заместитель Владислав Холодков. По имеющимся данным Дмитрий Куракин в 2014 году, под видом санитарной обработки, по поддельным документам начал незаконную вырубку леса. На данный момент происходят обыски помещений и следственные действия.

Дмитрий Куракин вступил в должность заместителя Председателя Правительства Московской области — министра экологии и природопользования Московской области 20 сентября 2018 года, ранее он занимал пост вице-президента и административного директора ПАО «Ростелеком»

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг