Владимир Путин посетил открытие транспортной развязки в Химках


Стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин посетил торжественную церемонию открытия транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги М-10 “Россия” и улицы Репина в Химках Московской области. Об этом сообщили на официальном сайте Кремля.

Президент России выразил огромную благодарность строителям проекта и добавил, что работники выполняют свои задачи, несмотря на осложненную обстановку в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в стране. Также Владимир Путин отметил, что к 2024 году 85% российских дорог в 105 крупнейших населенных пунктах должны быть достроены. А к 2030 году еще в 51 населенном пункте планируется довести дороги до нормативного состояния.
Владимир Путин посетил открытие транспортной развязки в Химках
Ранее глава государства заявлял о том, что некоторые регионы России отстают по кассовому исполнению федерального бюджета в строительстве дорог. В том числе, речь идет о Пермском крае, Астраханской области, Республике Крым и Смоленской области.
Новая транспортная развязка, которая появилась в Химках построена в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Главная ее задача — присоединить Старые и Новые Химки и обеспечить доступность для транспорта в промышленной части города.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг