Во второй половине июня москвичей ожидает 30-градусная жара


Евгений Тишковец – ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» сообщил, что жителей российской столицы во второй половине июня ожидает жаркая погода, столбик термометра будет показывать +30 C°.

«Вторая половина текущего месяца будет действительно более теплой и солнечной – +13-18 C° по ночам, и днем уже скоро увидим +25-30 C°», – рассказал Тишковец.

По словам метеоролога, температурный фон в Москве на данный момент держится в пределах нормы, немного даже превышая ее показатели.

Во второй половине июня москвичей ожидает 30-градусная жара

«Не нужно сетовать на первую половину июня, спрашивая, где же лето. Вообще-то температура в регионе на полградуса выше нормы. Стоит понимать, что для Москвы нормой является +21 C° с небольшим хвостиком. Поэтому у нас и сейчас все идет ровно», – добавил Тишковец.

Роман Вильфанд – научный руководитель Гидрометцентра РФ в свою очередь сообщал, что в текущем году стоит ожидать теплый июню, практически без дождей. По словам метеоролога, ни в одном из регионов России не выпадет избыточных осадков.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг