Замглавы Минвостокразвития пошел на повышение


Премьер-министр Михаил Мишустин назначил Александра Крутикова первым заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

28 октября было подписано распоряжение о назначение на должность первого замглавы министерства Александра Крутикова.

Ранее занимавший данный пост Сергей Тырцев уволился по семейным обстоятельствам.

Напомним, что 32-летний Александр Крутиков родился 17 ноября в Одинцове. В 2009 году окончил Одинцовский гуманитарный институт по специальности “Государственное и муниципальное управление”.

С 2004 по 2006 гг. был на должности обычного преподавателя в гимназии №7 в Одинцове. Позднее руководил маркетинговой группой Высшей школы бизнеса ОГИ. Он также работал проректором по маркетингу и рекламе, заместителем декана Высшей школы бизнеса ОГИ.

С сентября 2010 года Крутиков занимал должность проректора по инновационному развитию ОГИ. В этом же году был избран депутатом Совета депутатов Одинцовского муниципального района. Позднее стал председателем Общественной палаты Одинцовского муниципального района.

В 2013 году выступил одним из учредителей Общероссийского народного фронта. Помимо этого он получил назначение на должность первого заместителя руководителя администрации Одинцовского муниципального района.

В 2014 работал заместителем директора департамента территориального и социально-экономического развития министерства РФ по развитию Дальнего Востока. Год спустя получил повышение до директора департамента обеспечения реализации инвестиционных проектов Минвостокразвития России.

С 2016 года — замминистр РФ по развитию Дальнего Востока. Сейчас перешел на пост первого замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг