ЦИК хочет усилить охрану урн: Неизвестные испортили бюллетени чернилами


В ЦИК призвали усилить охрану урн из-за испорченных бюллетеней

Николай Булаев, зампред Центризбиркома РФ, рассказал об инцидентах, которые произошли в двух субъектах России. Выяснилось, что в урны, предназначавшиеся для использования во время голосования, неизвестные лица вылили чернила. Булаев обратился с призывом усилить безопасность на территории избирательных участков.

Выборы президента России начались пятнадцатого марта. Данный день стал первым в рамках основного голосования.

“В двух субъектах произошло вливание в урну чернил, делают это и женщины, и мужчины. Понятно, что им обещали деньги и вознаграждение. Это произошло в Ростове и Карачаево-Черкесии, поэтому убедительная просьба усилить охрану ящиков голосования”, – указал Булаев, разъясняя ситуацию представителям избирательных комиссий.

Он отметил, что бюллетени становятся испорченными настолько, что нет возможности выяснить, какой выбор сделал избиратель.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг