Conversation: ВСУ могут побояться использовать западную технику из-за ее дороговизны


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на британский портал Conversation, Киев может нерешительно использовать высокотехнологичное западное вооружение из-за его дороговизны.

Такое мнение высказал порталу преподаватель кафедры стратегических и военно-воздушных исследований Портсмутского университета Мэтью Пауэлл.

Он отмечает, что больших резервов для замены вышедшей из строя техники у Киева не будет, так как масштабные поставки Запад организовать не может, поэтому и смысла разворачивать ее нет, тем более что стоимость каждой единицы может достигать нескольких миллионов фунтов стерлингов.

По мнению Пауэлла, командиры подразделений ВСУ в таких условиях вряд ли захотят разворачивать такое вооружение, которое очень дорогое и не очень эффективное в отсутствии резервов и при боязни потерять его на поле боя или отдать, как трофей противнику.

Пауэлл отметил, что украинский конфликт отличается огромным количеством используемых боеприпасов, которое превзошло все прогнозы военных аналитиков Запада, и как справиться с этой проблемой Запад пока не знает, потому что наращивание производства боеприпасов требует времени.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг