ФРГ попросила Байдена включить в повестку встречи с Путиным вопрос разоружения


Власти ФРГ хотели бы, чтобы Россия и США на саммите президентов Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве обсудили вопрос разоружения. Об этом пишет ТАСС.

“В целом мы хотели бы, и об этом мы сказали нашим американским партнерам, – если дело дойдет до саммита Путина и Байдена – включить тему разоружения в повестку дня”, – отметил глава МИД ФРГ Хайко Маас, выступая в Бундестаге.

Вопрос в парламенте Германии был поднят парламентариями по поводу разоружения страны, на территории которой находится ядерное оружие США. На что министр иностранных дел ФРГ заметил, что “это не произойдет в течение действующего легислатурного периода”.

ФРГ попросила Байдена включить в повестку встречи с Путиным вопрос разоружения
Twitter

16 июня в Женеве лидеры РФ и США обсудят состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией. На встрече планируется участие также и министров иностранных дел двух стран. Однако по поводу немецкой повестки в Женеве пока ничего не известно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг