“Хуаньцю шибао”: Победа правоцентристов в Италии станет сложным испытанием для Европы


Европейская политика будет вынуждена столкнуться с “неизбежным испытанием” в случае победы правоцентристов в рамках выборов в Италии. Об этом рассказал обозреватель издания “Хуаньцю шибао” Чжао Цзяньдун.

Он подчеркнул, что итоги выборов станут довольно серьезным фактором, а “именно приземлившимся на Италию сапогом”. И его уже продолжительное время боятся европейцы. Евросоюз может обзавестись рядом проблем. Помимо этого истеблишмент региона вынужден поразмыслить над важным вопросом: а вдруг выборы в Италии выступят первым сигналом, который сможет разрушить традиционную европейскую политику.

Обозреватель уверен, то, что происходит, только внутреннее дело итальянского государства.

"Хуаньцю шибао": Победа правоцентристов в Италии станет сложным испытанием для Европы

Также он отметил, что выступление Джорджи Мелони было компромиссным. Она сумела обойти острые углы собственных позиций касательно выхода из ЕС и борьбы, направленной против нелегальных эмигрантов.

В тоже время все на континенте осознают, что политикам, новой и традиционной, необходимо прийти к консенсусу. И это будет происходить непросто, более того выступит испытанием для европейцев.

Обозреватель подчеркнул, что правые стали основательно популярны не только в Италии. Франция, Швеция, Германия и Дания тоже преуспевают в этом. И самое интересное, что происходит это в то время, когда Европа переживает энергокризис и экономический спад, испытывая серьезные проблемы с беженцами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг