Экономист назвал сделку по «Северному потоку – 2» полной капитуляцией США


Соглашение между Германией и США по «Северному потоку – 2» стало для американской стороны не сделкой, а полной капитуляцией, заявил экономист Михаил Делягин. «Хотел бы подчеркнуть, что мы имеем со стороны США капитуляцию, а не сделку. Это капитуляция столь же полная, что и в Афганистане. Раньше власти США имели железобетонную позицию: никакого трубопровода. Но теперь же в США признают, что ничего с проектом не могут сделать», – сказал Делягин.

Экономист назвал сделку по «Северному потоку – 2» полной капитуляцией США

Тем не менее Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в четверг, что соглашение с правительством США по спорному газопроводу «Северный поток – 2» является «хорошим шагом», но признала, что не все разногласия могут быть преодолены. Выступая на своей ежегодной пресс-конференции в Берлине, Меркель сказала, что разногласия сохраняются, и мы видели это по реакции. По ее словам, это попытка установить определенные условия между США и Германией, которые также должны быть выполнены, добавив, что очень важно, чтобы Украина оставалась страной транзита газа и что «Северный поток-2» не может быть использован для того, чтобы поставить Украину в затруднительное положение.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг