Эрдоган желает организовать переговоры между Россией и Украиной как можно скорее


Как сообщает ТАСС, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о своем желании вновь организовать переговоры между Москвой и Киевом в Стамбуле.

Турецкий лидер, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Венгрии Каталин Новак, подчеркнул, что Анкара хочет сделать это как можно скорее. Этим двум странам нужен мир, как и всей Европе пояснил свою позицию Эрдоган и добавил, что достичь мира можно только за столом переговоров, который воюющим сторонам и предоставляет Анкара.

Турецкий президент напомнил, что в Стамбуле год назад состоялись несколько раундов переговоров между Россией и Украиной.

Издание также пишет, что Россия никогда не отвергала идею начала мирных переговоров между Москвой и Киевом, но при этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что Украина и Запад к переговорам не готовы. Зеленский своим указом запретил вести Украине переговоры, а Запад сорвал переговорный процесс, который намечался прошлой весной и с тех пор не разрешает Киеву никаких переговоров. Поэтому пока вероятность переговоров перспективы не имеет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг