Компании SpaceX удалось запустить ракету Falcon Heavy с беспилотным космопланом X-37B


Американская Компания SpaceX запустила ракету Falcon Heavy с беспилотным космопланом X-37B

Ракета Falcon Heavy отправилась в путь с нагрузкой, а именно на ней был многоразовый беспилотный космоплан Х-37В Космических сил США. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на компанию-разработчика SpaceX.

Запуск провели с территории стартового комплекса 39А, что на мысе Канаверал на территории Флориды, 28 декабря. Через 8 минут с момента, когда ракета стартовала, на специальных посадочных платформах разместились ускорители.

Компании SpaceX удалось запустить ракету Falcon Heavy с беспилотным космопланом X-37B

Какие именно задачи стоят перед полетом Х-37В неизвестно, это засекреченная информация. Космические силы США подчеркивают, что миссия USSF-52 является способствующей проведению “широкого спектра испытаний и экспериментов”.

Ранее указывалось, что компания SpaceX неоднократно наталкивалась на проблемы и у нее не получалось осуществить запуск с базы на мысе Канаверал ракеты Falcon 9, на борту которой было 23 спутника системы Starlink.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг