Лукашенко хочет воспользоваться ростом мировых цен на продовольствие для своей экономики


Президент Белоруссии Александр Лукашенко видит возможность поправить экономическое положение в стране на фоне роста мировых цен на продовольствие, сообщает ТАСС со ссылкой на БелТА.

“В планетарном масштабе это плохо (рост цен – прим. ТАСС). Но для нас это должно стать дополнительной возможностью поправить экономическое положение в стране и наконец-то получить мало-мальскую отдачу от того, чем мы болели каждый год. А мы болели за наших крестьян, агропромышленный комплекс, вкладывали туда большие деньги”, – заявил Лукашенко на совещании по вопросам организации уборочной кампании.

Президент Беларуси обратил внимание аграриев на то, что продовольствие становится стратегическим товаром в мировом масштабе и растет в цене, поэтому белорусским аграриям стоит в короткие сроки выработать эффективный план уборочной кампании, чтобы первыми выйти на рынок со своими сельскохозяйственными культурами, а также их производными. Потеря зерна в этом году чревата большими потерями осенью и зимой по словам Лукашенко.

Лукашенко хочет воспользоваться ростом мировых цен на продовольствие для своей экономики
www.sb.by

Традиционно глава государства лично следит за ходом уборочной кампании и знает сколько уже намолочено и сколько еще предстоит, называя данные о первом миллионе тонн зерна, которые уже собрали аграрии по стране. И это только начало, и начало хорошее, судя по количеству собранного хлеба. Теперь предстоит только наращивать темпы уборки, тем более что техническая база для этого есть отличная.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг