Эксперт Ашманов заявил, что через 10 лет Китай превратится в главную кибердержаву мира


По словам экспертов Международного института стратегических исследований, в будущем Китай ожидает лидерство в киберпространстве. Соединенным Штатам Америки придется потесниться, китайцы показывают такую динамику, что в следующие десять лет могут стать высокопроизводительным конкурентом для американцев.

В отчете сказано, что американцы сейчас занимают первое место в отношении “своих информационных и коммуникационных технологий возможностей”, оставляя позади многие государства. Но даже такое положение может пошатнуться.

По мнению специалистов, в данный момент американцы обладают такими технологиями наступательных киберопераций, которых нет более в других державах, но раскрытие их полного потенциала остается лишь на теоретическом уровне.

Эксперт Ашманов заявил, что через 10 лет Китай превратится в главную кибердержаву мира

В отчете указывается, что Штаты являются единственными, кто сейчас представляет “высший эшелон” кибердержав. Далее “второй уровень” занимают Китай и Россия. 5 государств, Великобритания, Австралия, Канада, Франция и Израиль, стоят на “втором уровне”, но при этом они поддерживают США, и американцы имеют право рассчитывать на их помощь при осуществлении киберстратегий.

Желание Китая занять лидерскую позицию довольно предсказуемо. Страна движется  вперед, показывает хорошие результаты, которых удалось добиться благодаря последовательной работе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг