Польский фермер, призывающий Путина разобраться с Украиной и ЕС, получит наказание


Польский фермер будет наказан за обращение к Путину с призывом разобраться с Украиной и ЕС

В Польше заявили, что примут меры в отношении фермера, который публично обращался к российскому президенту Владимиру Путину. Об этом пишет «Газета.ру», ссылаясь на сообщение польского издания Wyborca.

На данный момент фермеры Польши проводят забастовки, требуя закрытия польско-украинской границы и прекращения поставок украинской сельхозпродукции.

Митингующие размещали на своих тракторах множество баннеров, содержащих обращения к правительству страны и Евросоюза, в том числе был замечен и гроб, который символизирует гибель сельского хозяйства Польши. Один из таких транспарантов и спровоцировал скандал.

Так, на одной из сельскохозяйственных машин было размещено обращение к президенту России: «Путин, разберись с Украиной, Брюсселем и нашими правителями». Помимо этого, на передней части трактора фермер также закрепил большой флаг Советского Союза.

Организаторы протеста отметили, что ответственность за содержание баннеров несут сами участники акции.

Баннер был зафиксирован на видеозаписи полиции. По данным издания, фермер получит уведомление «в связи с пропагандой тоталитарного государственного строя». Глава МИД страны Марцин Кервинский в социальной сети Х сделал заявление, что «полиция и прокуратура примут меры» против мужчины.

Фото – fishki.net

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг