Командование ВС Польши отрицает инцидент с обстрелом МиГ-29 во время учений


Польские ВВС разбираются с инцидентом, случившемся еще в середине мая. Одно из польских СМИ сообщило, что на полигоне Надажице произошла чрезвычайная ситуация. Летчик, управляющий МиГ-29 совершил ошибку и начал обстрел летевшего с ним в паре истребителя. Обстрелянный МиГ-29 получил многочисленные повреждения. К счастью, летчик, управляющий поврежденным авиакораблем, не получил ранений, и даже смог вернуться на землю.

Случай не опровергают представители польского министерства национальной обороны и заявляют, что данным делом занимаются члены государственной комиссии по расследованию авиационных происшествий.

Командование ВС Польши отрицает инцидент с обстрелом МиГ-29 во время учений

Специалисты военного дела выдвигают версию, что данный случай произошел в следствие проблем, связанных с обучением кадров, а также знанием основ правил безопасности. Возможно, что один из истребителей, совершив манёвр, разместился сзади своего напарника. По правилам в такой позиции воспрещается открывать огонь. Почему произошло иначе, уже расследует специальная комиссия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг