Посол США в Хельсинки: Финляндия и Швеция могут стать членами НАТО в 2022 году


Дуглас Хики, являющийся послом США в Хельсинки, утверждает, что Финляндия и Швеция совсем скоро станут членами НАТО, и случится это еще до завершения текущего года, передает издание Politico.

Указывается, что лишь три государства еще не ратифицировали факт присоединения Финляндии и Швеции к альянсу: Словакия, Венгрия и Турция. В тоже время, как указывает издание, по общему предположению, Венгрия и Турция намерены ждать до 2023 года для принятия решения. Таким образом понадобится определенное время.

Посол США в Хельсинки: Финляндия и Швеция могут стать членами НАТО в 2022 году

По заявлению Дугласа Хики, он “оптимистично настроен” касательно вопроса, что НАТО сможет похвастаться 32 членами до конца текущего года. Ряд бесед, что были проведены с коллегой из Венгрии в Хельсинки, убедил его во мнении, что совсем скоро состоится положительное голосование, как рассказал он СМИ, предупреждая, что обстановка способна поменяться. Однако Хики подчеркивает, что турецкий глава не желает быть одиноким в своем противостоянии, и это заставляет его стремительнее “продвигаться” по данной теме. Существует вероятность скорого развития событий.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг