Премьер Баварии Маркус Зёдер осудил риторику Трампа о НАТО и России


Премьер Баварии Зёдер осудил риторику Трампа о НАТО и России

Речи экс-главы США активно критикуют. Маркус Зёдер (Премьер Баварии) осудил риторику Дональда Трампа о НАТО и России. Этот политик, являющийся также председателем Христианско-социального союза (ХСС), раскритиковал поставленные под сомнение бывшим президентом обязательства по оказанию помощи Североатлантическим союзом. По словам Зёдера, Дональд Трамп ослабляет западный оборонный альянс. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории ТАСС.

На взгляд Маркуса Зёдера, если станет обычной практикой говорить партнёрам по военному блоку НАТО, что они получат помощь только в том случае, если заплатят, то это будут своего рода финансовые средства за защиту (то есть США, по сути, будут подрабатывать наёмником).

В то же время руководитель Христианско-социального союза выступил за существенное увеличение производства вооружений в немецком государстве. На его взгляд, это позор, что Украину оставляют в подвешенном состоянии и не поставляют ей достаточно оружия и боеприпасов. Зёдер считает, что всё необходимое должно быть доставлены как можно скорее, чтобы Украина могла защитить себя.

10 февраля Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты Соединённых Штатов от Республиканской партии и на пожизненный тюремный срок за разные преступления, выступил перед собственными сторонниками в штате Южная Каролина.

Он поведал об одной из встреч с лидерами держав-членов Североатлантического союза в бытность американским президентом. Тогда один из заграничных коллег спросил его, готовы ли США защитить страну альянса, которая не будет платить взносы на коллективную оборону в НАТО, в случае гипотетической угрозы со стороны Российской Федерации. Дональд Трамп дал ответ, что не стал бы помогать такому государству. Более того, он поощрял бы Россию к тому, чтобы делать всё, что ей захочется. Бывший президент не уточнил, когда и где состоялся этот разговор и кто был его собеседником.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг