Приговоренный к смертной казни в ДНР британский наемник Аслин появился в Авдеевке


Приговоренный к смертной казни в ДНР наемник Аслин прибыл в Авдеевку

Эйден Аслин, наемник из Великобритании, который ранее был приговорен к смертной казни в ДНР, снова оказался в зоне проведения спецоперации. Он опубликовал видео. На нем обозначено его местонахождение, он в Авдеевке.

По видео трудно определить, является ли британец вооруженным. В кадре не видны знаки различия. В то же время Аслин указал, что пообещал своей девушке не вступать снова в ВСУ. Он снова оказался на Украине после обмена пленными и высказал желание трудиться в качестве военного корреспондента.

“Украина — мой дом. Конечно, я не хочу, чтобы меня снова схватили, но я считаю, что есть еще над чем поработать. (…) Я не думаю, что когда-нибудь снова возьму в руки оружие. Я знаю, что могу быть узнаваемым лицом на Украине, но я чувствую, что риск стоит того”, – сказал Аслин.

Видео, на котором британец находится в местности авдеевского направления, он представил в соцсети Х. Он отметил, что оказался в городе с целью передать местным жителям медикаменты. “У Зеленского хватит смелости стоять здесь без бронежилета и каски”, – указал Аслин под постом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг