РИА “Новости”: Пекин послал важные сигналы РФ и Западу


Завершение ХХ съезда КПК по итогам пятилетки происходит в Китае. РИА Новости указывает, что открывал его лидер страны Си Цзиньпин. Он выступил с речью, где четко указал на военное строительство.

В том числе Цзиньпин указал, что КНР идет по правильному курсу. Лидер КНР сделал заявление, что внутри КНР обстановка все еще непростая, так как держава столкнулась с рядом последствий ковидной пандемии. В том числе политик отметил, что КНР будет заниматься развитием проекта “Один пояс – один путь”. В его рамках ведется возведение портов с рядом других объектов инфраструктуры в Азии и Африке.

РИА "Новости": Пекин послал важные сигналы РФ и Западу

НОАК обязана быть, как основа защиты достоинства и главных интересов Китая. Если ориентироваться на военные расходы КНР, то она уступает только США.

Глава КНР указал, что внимание будет уделено оперативной модернизации военной теории, личного состава и вооружения. “Мы усилим стратегический потенциал”, – подчеркнул глава Китая, что было встречено аплодисментами.

Главный посыл касался того, что Китай намерен выступить за многополярный мир.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг