Трамп уволил Эспера с поста главы Пентагона


Стало известно, что Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отправил в отставку Марка Эспера. Напомним, что Марк Эспер занимал ранее пост министра обороны Америки. Об этом президент США сообщил в своем блоге в Twitter.

“Марк Эспер отправлен в отставку. Хочу поблагодарить его за работу”, — написал Дональд Трамп.

Отправленный в отставку с поста главы Пентагона Марк Эспер ставит себе в заслугу сдерживание России, Ирана, Китая, а также борьбу с террористическими организациями.

Трамп уволил Эспера с поста главы Пентагона
Фото из открытых источников
“Я служу стране, уважая конституцию. Я принимаю ваше решение заменить меня. Я отхожу в сторону, зная, как много мы достигли в Пентагоне за последние полтора года для защиты страны, для наращивания готовности, возможностей и профессионализма объединенных сил”, – сообщил Марк Эспер.

Президент Соединенных Штатов Америки сообщил, что пост министра обороны займет Кристофер Миллер. Миллер возглавляет национальный центр по борьбе с терроризмом в Пентагоне. Ранее там опровергли информацию о планах Марка Эспера уйти в отставку. Согласно сообщению президента Америки, Миллер «немедленно вступит в должность исполняющего обязанности министра обороны». Президент США выразил уверенность, что Кристофер Миллер “сделает отличную работу”. Он также поблагодарил Марка Эспера за проделанную работу на посте министра обороны.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг