“Угроза демократии США” призналась в краже банки пива


Соединённые Штаты, судя по всему, хотят осудить всех виновных в проникновении в Капитолий 6 января (когда был устроен митинг в поддержку Трампа с последующими агрессивными действиями, в результате которых погибло несколько человек), но при этом стараются не злоупотреблять сроками и ограничиваются минимальным наказанием для большинства бунтовщиков.

Например, Эндрю Крейг Эриксон пошёл на сделку с правосудием и признал себя виновным в проникновении в Капитолий 6 января и краже банки пива из холодильника Нэнси Пелоси (Спикера палаты представителей Соединённых Штатов). Он является участником событий в поддержку Дональда Трампа (Бывшего президента США).

На состоявшемся 24 сентября по видеосвязи заседании суда, Эриксон признал себя виновным в проникновении и краже банки пива. Погубила его фотография, сделанная в Капитолии, и трансляция в Snapchat.

В письменном заявлении о своем правонарушении Эриксон признал, что вынул пиво из мини-холодильника, находясь в одном из офисов Капитолия.

Он также признал, что сфотографировал себя в конференц-зале, и попросил кого-нибудь сфотографировать его сидящим за столом для переговоров. Он также сознался, что издавал приветственные крики, находясь в Капитолии Соединённых Штатов, и знал, что у него нет разрешения, чтобы туда входить.

На фотографии, которую он сам обнародовал в социальных сетях, Эриксон сидит, положив ноги на стол в одном из помещений. Кроме того, свидетель, просматривавший его прямую трансляцию в Snapchat, видел, как он достал пиво из холодильника.

"Угроза демократии США" призналась в краже банки пива

Признания Эриксона стали итогом сделки с прокуратурой. Он согласился выплатить 500 долларов как компенсацию. В обмен прокуратура согласилась попросить судью отклонить три иных обвинения против него при вынесении приговора.

Эриксону грозит до шести месяцев в федеральной тюрьме и штраф в размере 5000 долларов при вынесении приговора. Решение суда станет известно 10 декабря в здании федерального суда в Вашингтоне, округ Колумбия, куда Эриксон должен явиться лично.

По делу 6 января 2021 года проходят сотни сторонников Трампа, вошедших в Капитолий 6 января и продемонстрировавшие крайне агрессивное поведение. Многие из них решили воспользоваться возможностью и сделали памятные фотографии, которые потом выложили в Сеть. По ним их легко вычислили.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг