В Германии начали выдавать паспорта гражданина «свободной Беларуси»


В Германии «Народное посольство» Беларуси начало выдавать альтернативные паспорта, сообщает Deutsche Welle. Для того, чтобы получить паспорт гражданина «свободной Беларуси» придется пройти одну главную формальность, а именно подписать заявление, в котором «не поддерживает диктатуру ни в каком ее проявлении». Такой документ может получить любой желающий, и гражданство не имеет значение. Стоит отметить, что паспорт гражданина «свободной Беларуси» уже получили около сотни человек.

В Германии начали выдавать паспорта гражданина «свободной Беларуси»

Обложка паспорта оформлена в цветах бело-красно-белого флага. В документе 16 страниц, на которых указаны данные о владельце. Паспорт написан на трёх языках: белорусском, немецком и английском. На внутренней стороне обложки можно найти стихотворение белорусского писателя Янки Купалы.

Идея создания альтернативного посольства и все креативные инициативы принадлежат белорусу Тарасу Сякерка и Михаилу Таубе. Михаил на данный момент координирует альтернативное посольство в Берлине.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг