Власти Италии хотят национализировать завод “Лукойла” на Сицилии


Итальянское издание La Repubblica сообщает, что правительство Италии прорабатывает вопрос касательно национализации завода, который находится на территории города Приоло на Сицилии. Данное предприятие является нефтеперерабатывающим и принадлежит “Лукойлу”.

СМИ указало, что в правительстве осознают, что предприятие в Приоло крайне важно в государстве и его можно спасти исключительно при вмешательстве государства. Исходя из сведений источников, которые вовлечены в данную операцию, совет министров, который соберется в четверг, призовет решить вопрос национализации завода, что на территории Сиракузы.

Власти Италии хотят национализировать завод "Лукойла" на Сицилии

СМИ отмечает, что к данному решению пришли из-за новых антироссийских санкций, инициированных Евросоюзом, что заявляют о постепенном введении эмбарго на импорт российской нефти с пятого декабря. Сицилийский завод, принадлежащий “Лукойлу”, занимается переработкой российской нефти Urals.

Ранее Адольфо Урсо, являющийся министром, который занимается делами предприятий и продукции “Сделано в Италии”, указывал, что обсуждаются совершенно все сценарии того, как спасти завод в Приоло. И он отмечал изданию La Sicilia, что процесс национализации – это крайняя мера, к которой прибегнут.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг