Военный эксперт Коротченко: армия Украины сдастся РФ, как в Крыму в 2014 году


Украина активно готовится к отражению «наступления» российских вооруженных сил. Предположительно это должно произойти в январе следующего года. К этому потенциальному вооруженному конфликту украинские власти готовят не только армию, но и население.

Москва неоднократно заявляла, что у нее нет агрессивных планов, но Киев продолжает настаивать на обратном. Об этом 27 декабря сообщил военный эксперт Игорь Коротченко в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

По словам специалиста, если между Россией и Украиной разразится полномасштабный вооруженный конфликт, украинская армия немедленно сдастся. При этом неизвестно, что предпочтут украинские солдаты: бежать по домам или торжественно встретить российскую армию. Чтобы доказать свою точку зрения, эксперт напомнил, что в 2014 году более 90% украинских вооруженных сил в Крыму перешли на российскую сторону и теперь продолжают служить в российской армии и флоте.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг