Военный эксперт Леонков: Почему НАТО хочет избавиться от Прибалтики и Польши


Выяснилось, что у НАТО есть сокровенная мечта. Оказывается, что для НАТО государства Балтики стали именно тем балластом, который хочется побыстрее сбросить. Об этом пишет “Экономика сегодня”. В Латвии, Литве и Эстонии оказывают поддержку Киеву, обеспечивая рядом военных поставок, среди которого и оружие, что берется в аренду у западных держав.

Как считает военный эксперт, когда завершится СВО, РФ разгневается на страны Прибалтики. Уже в данное время ведутся разговоры, что авангард Альянса на Востоке выступит слишком обременительным для НАТО.

Военный эксперт Леонков: Почему НАТО хочет избавиться от Прибалтики и Польши

Помимо этого, НАТО будет недоволен и тем, как ведет себя Польша. А она, считает эксперт, играет по собственным правилам и крайне активно поддерживает киевский режим. Об этом свидетельствует и количество наёмников-поляков. И Польша тоже заинтересована в создавшейся ситуации. Ее привлекают территории западной части Украины. К слову, если оценивать количество вооружений, что было поставлено на Украину, то поляки уступают только американцам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг