Die Welt: Жители Германии обрадовались закачке газа в первую нитку «Северного потока – 2»


Немецкое издание Die Welt опубликовало статью о том, что первая нитка газопровода “Северный поток-2” была закачана газом. Данное событие вызвало ажиотаж у читательской аудитории СМИ. Граждане Германии оценили новость и написали положительные комментарии.

Один из пользователей пишет: “Потребителю выгоден этот новый трубопровод, это еще сильнее гарантирует надежность поставок”. Он назвал Российскую Федерацию надежным партнером, и подчеркивает, что эта страна всегда выполняла пункты договорных обязательств, не стал исключением даже период “холодной войны”.

Некоторые пользователи не стали вдаваться в подробности, высказывая свое мнение о политических и экономических договоренностях. Они просто положительно восприняли новость.

Один из комментаторов ликует: “Да здравствует “Северный поток-2”, и пишет, что теперь “наше снабжение, кажется, обеспечено на зиму”. Другой тоже восклицает: “Хорошая новость в тяжелое время!”.

Die Welt: Жители Германии обрадовались закачке газа в первую нитку «Северного потока – 2»

Один из комментаторов взглянул на ситуацию более масштабно. “С геостратегической точки зрения это успех для Германии”, — комментирует он и добавляет, что совершенно ясно, что данный факт “не нравится “атлантистам” от политики”.

Вчера состоялось заполнение газом газопровода “Северный поток-2”, в частности это касается его первой нитки. Данный процесс займет какое-то время, так как он проводится поэтапно. Таким образом достигается необходимое давление. Когда будут фиксироваться определенные показатели, стартует последующее тестирование.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг