AAS: Учёными в Италии обнаружены Римские врата ада, убивавшие своих жертв смертоносным озером


Эксперты сумели разгадать тайну , которые построены во времена Римской империи на территории современной Турции. Данное место использовалось для жертвоприношений богам.

Как сообщают учёные, в древние времена римляне просто приводили быков и другой рогатый скот к «вратам» и оставляли их там. Через несколько часов становилось известно, что животные умирали по неопределенным причинам. Историки подчеркнули, что живые существа действительно могли погибать при нахождении у входа в пещеру. Причиной этому являлось концентрированное облако углекислого газа, которое поднималось и недр земли.

AAS: Учёными в Италии обнаружены Римские врата ада, убивавшие своих жертв смертоносным озером

Пещеру с «Вратами Ада» обнаружили в 2011 году археологи из Университета Саленто. В дальнейшем эксперты нашли упоминания об этом месте, которое называли «Плутоновыми Воротами» в честь бога подземного мира Плутона. Существовал особый обряд жертвоприношения быков, чья жизнь передавалась божеству. Недалеко от пещеры располагалось подобие амфитеатра, где находились зрители. Люди могли видеть воочию, как животные умирали в облаке дыма, которое поднималось с земли.

«Это пространство наполнено паром, настолько туманным и плотным, что практически невозможно увидеть землю. Любое животное, которое проходит внутрь, встречает мгновенную смерть. Я бросил воробьев, и они тут же испустили последний вздох и упали», — рассказал про «Врата Ада» и их особенность учёный Страбон, который жил в первом веке нашей эры.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг